Search | LastPosts | Recent | Register

E-mail:

Password: (Forgot it?)

Login

Uplanet => UP-форум => Шанс возродить Galaxy.

Jump to:

Next Oldest | Next Newest

More: |< <<  25  26  27  28  29  
7/31/2020 3:06:39 PM Link | Reply | Edit | Quote

GVNG

Profile Send Private Message
Location: Lublin | Joined: 11/29/2005 | Posts: 2434 | Offline

Уважаемый Глайдер, согласитесь, что пост про то что "мАсквичи зажрались", мягко говоря, "с душком". Описываю ситуацию максимально упрощенно: "Вопрос, сколько будет стоить то-то и то-то? Ответ, столько-то и столько-то исходя из предполагаемых трудозатрат. Некто, проходящий мимо: да это все фигня! Я знаю подвальчик, там в десять раз можно дешевле все сделать! Трудозатрат я не знаю, но точно там ничего сложного нет."

Ничего не напоминает? А? Да уж сколько холиваров было на тему: "ремонтники загибают цены на элементарный ремонт! неправда! вот и нет! потому-то и потому-то!" (ну конечно, кроме тех случаев, где бизнес построен именно на "кидании лохов", но такие конторки "на слуху" и не надо просто к ним ходить.) То есть одни "проверяльщики" хайпуют, другие вяло отбрехиваются, а "лошки" ведутся на ту или иную позицию. Остальные "гыкают" в сторонке.

В нашем конкретном случае была озвучена цифра, которая, в принципе, могла бы заинтересовать нормальную компанию типа нашей. И она (эта цифра) хоть и названа "навскидку", показывает примерный порядок сумм, на которые стоит ориентироваться. И да, это НЕ ЗАРПЛАТЫ разработчиков. Точнее, не только. Можете (и знаете) как сделать дешевле - супер! Делайте! Мы, к счастью, не монополисты. Итак, вы выступили в качестве "проверяльщика", я в качестве такого вот "ремонтника". Спор в общем-то не имеет смысла. Потому как обычно "проверяльщик" получил свой хайп и явно не сможет сделать того, что сам озвучил. Ибо цену "да я бы ух! если б не кривизна земли!" мы все знаем прекрасно. Остается одна надежда, что таки тут остались совсем не глупые люди, и если есть совесть, то сделайте лучше и дешевле, как сами предлагаете. Все от этого только выиграют.

Как вам такая идея?
*** Edited 7/31/2020 11:14:45 AM UTC by GVNG***

WBR, Roma, resurrected-GM.

7/31/2020 4:37:34 PM Link | Reply | Edit | Quote

Glider

Profile Send Private Message Send E-Mail ICQ Message

GVNG said:
Уважаемый Глайдер, согласитесь, что пост про то что "мАсквичи зажрались", мягко говоря, "с душком". Описываю ситуацию максимально упрощенно: "Вопрос, сколько будет стоить то-то и то-то? Ответ, столько-то и столько-то исходя из предполагаемых трудозатрат. Некто, проходящий мимо: да это все фигня! Я знаю подвальчик, там в десять раз можно дешевле все сделать! Трудозатрат я не знаю, но точно там ничего сложного нет."

Ничего не напоминает? А? Да уж сколько холиваров было на тему: "ремонтники загибают цены на элементарный ремонт! неправда! вот и нет! потому-то и потому-то!" (ну конечно, кроме тех случаев, где бизнес построен именно на "кидании лохов", но такие конторки "на слуху" и не надо просто к ним ходить.) То есть одни "проверяльщики" хайпуют, другие вяло отбрехиваются, а "лошки" ведутся на ту или иную позицию. Остальные "гыкают" в сторонке.

В нашем конкретном случае была озвучена цифра, которая, в принципе, могла бы заинтересовать нормальную компанию типа нашей. И она (эта цифра) хоть и названа "навскидку", показывает примерный порядок сумм, на которые стоит ориентироваться. И да, это НЕ ЗАРПЛАТЫ разработчиков. Точнее, не только. Можете (и знаете) как сделать дешевле - супер! Делайте! Мы, к счастью, не монополисты. Итак, вы выступили в качестве "проверяльщика", я в качестве такого вот "ремонтника". Спор в общем-то не имеет смысла. Потому как обычно "проверяльщик" получил свой хайп и явно не сможет сделать того, что сам озвучил. Ибо цену "да я бы ух! если б не кривизна земли!" мы все знаем прекрасно. Остается одна надежда, что таки тут остались совсем не глупые люди, и если есть совесть, то сделайте лучше и дешевле, как сами предлагаете. Все от этого только выиграют.

Как вам такая идея?

Никак, потому как все равно нет заказчика и денег .
Я просто высказал свое мнение, что озвученные цены завышены на порядок. Озвученные цены - для ентерпрайз решений, а не для бесплатной игрушки на 10 человек, которую при желании можно сваять на коленке .
Или ты хочешь сказать, что Вит, написав GComm затратил человеко-часов и других ресурсов соизмеримо с сотней килобаксов ?

В качестве аналогии - замена масло на автомобиле. Можно поехать к официальному дилеру - он возьмет 3-5 тыщ за одну работу. Можно в гаражный сервис, будет 500-1000р, а можно поменять самому потратив столько то своего
времени. Работа выполнена - одна и та же, но цена этой работы отличается на порядок.

WBR, Glider.

7/31/2020 4:48:33 PM Link | Reply | Edit | Quote

Glider

Profile Send Private Message Send E-Mail ICQ Message

FlyPigs said:
Как же жалко последний коммент выглядит на фоне "довайте соберем 10 лямов рублей и спасем галакси!"

Какие 10 лямов, ляд? о чем вы вообще? все что нужно для того чтобы игра жила - играть, а не скулить выдумывая причины этого не делать. Я ведь даже не прошу помощи в пропаганде или разработке, вы все олд-скульные пердуны и жопу с трудом вытираете, где вам что-то сделать

А если не срать - то и не придется вытирать жопу

Просто - играть, с учетом того, что сервер едва проскочил стадию закрытия. Если вам попутно приходится слегка помучиться, разбираясь в бнутом интерфейсе - таков путь

Похоже я чего-то не понимаю в этой жизни. Навернуть "*нутый интерфейс" на ровном месте, где 25 лет его не было, заставить всех с ним разбираться, а потом жаловаться,
что некоторые не хотят и это они редиски. Так не работает
Если путь сворачивает не туда - то не обязательно продолжать по нему идти.

WBR, Glider.

7/31/2020 5:09:11 PM Link | Reply | Edit | Quote

GVNG

Profile Send Private Message
Location: Lublin | Joined: 11/29/2005 | Posts: 2434 | Offline

Glider said:

Никак, потому как все равно нет заказчика и денег .

Я просто высказал свое мнение, что озвученные цены завышены на порядок. Озвученные цены - для ентерпрайз решений, а не для бесплатной игрушки на 10 человек, которую при желании можно сваять на коленке .

Или ты хочешь сказать, что Вит, написав GComm затратил человеко-часов и других ресурсов соизмеримо с сотней килобаксов ?

В качестве аналогии - замена масло на автомобиле. Можно поехать к официальному дилеру - он возьмет 3-5 тыщ за одну работу. Можно в гаражный сервис, будет 500-1000р, а можно поменять самому потратив столько то своего

времени. Работа выполнена - одна и та же, но цена этой работы отличается на порядок.

Ну то есть я правильно понимаю, что имеет место позиция "знаю, что можно дешевле, но делать не буду, а вы тут цены загибаете, двумя руками не разогнуть", все правильно?

В моем посте речь шла именно про стоимость доработки в современных условиях, по примерно текущим рыночным ценам. Ну вот хоть убейся, разработка такого типа игрушки примерно сейчас стольно и стоит. Есди знаете, где дешевле и качественнее, ну клёво ж. Озвучивайте свои прайсы, собирайте деньги. Может не все так и печально. Вон Нечто явно был расстроен суммой.

Да, по вашей аналогии можно масло в гараже менять за 500р, но если там нальют туда какой-то бодяги... Ну так да, надо знать на что идешь. Зато дешево, и хрен с ним, что двигатель клина схватит на первой тысяче и ничего не докажешь.

Сколько затратил Вит на GComm я не очень в курсе, но как автор схожего проекта, могу сказать, что сумма в районе 100к примерно соответствует затратам если растянуть на весь срок реализации и саппорта.
*** Edited 7/31/2020 1:11:22 PM UTC by GVNG***

WBR, Roma, resurrected-GM.

More: |< <<  25  26  27  28  29  

Next Oldest | Next Newest

Uplanet => UP-форум => Шанс возродить Galaxy.

Please login or register to post.